В Большой Берестовице состоялся профсоюзный правовой прием

В последний четверг месяца правовые инспекторы Федерации профсоюзов Беларуси традиционно выезжают в регионы, чтобы бесплатно проконсультировать граждан по вопросам, связанным с защитой трудовых и социально-экономических прав и интересов.  Такая форма работы имеет определенные преимущества по сравнению с юридической консультацией традиционного формата. Ведь консультации проходят непосредственно на местах и гражданам из отдаленных населенных пунктов не нужно тратить много времени, чтобы добраться до областного центра или столицы и побывать на приеме у юриста. Все, что необходимо сделать для получения профессиональной юридической помощи, – это прийти в определенное время приема в районное объединение профсоюзов.

28 марта правовой профсоюзный прием прошел и в Большой Берестовице. Для оказания правовой помощи в наш райцентр приехала Ольга Юрашевич– правовой инспектор труда Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования.

На правовой прием, участие в котором принял также и прокурор Берестовицкого района Вадим Кожецкий, обратилась жительница Большой Берестовицы. Ее интересовал вопрос о том, возможно ли досрочное прекращение контракта без согласия нанимателя. Ольга Юрашевич разъяснила все условия, при которых это возможно.

 Ирина МИКЛАШ

Фото автора